Image 1
1/13
 Image 2
2/13
 Image 3
3/13
 Image 4
4/13
 Image 5
5/13
 Image 6
6/13
 Image 7
7/13
 Image 8
8/13
 Image 9
9/13
 Image 10
10/13
 Image 11
11/13
 Image 12
12/13
 Image 13
13/13
VillazumVerkauf

Elegante 3-Zimmer-Villa mit privatem Pool und üppigem Garten

Modern Villas in Lamai, Koh Samui – Secure 30-Year Leasehold
฿6,799,990
3Schlafzimmers
3Badezimmers
304 qmGröße

Lage: Lamai, Koh Samui
Typ: Villa mit 3 Schlafzimmern
Grundstücksgröße: 304 m²
Wohnfläche innen: 133 m²
Privater Swimmingpool: 7 x 3 m
Terrasse: 30 m²
Privater Garten: 123 m²
Pachtdauer: 30 Jahre, gültig bis 2057
Startpreis: THB 6.799.990
REMAX ID: RE001-2766

Bitte beachten Sie, dass dieses Projekt 30 Villen umfasst, darunter 13 Villen mit 2 Schlafzimmern und 17 Villen mit 3 Schlafzimmern.

Wo Eleganz auf Insel-Lifestyle trifft: Diese geräumige Villa mit 3 Schlafzimmern bietet die perfekte Kombination aus moderner Architektur und einer ruhigen, natürlichen Umgebung. Der helle, offene Wohnbereich (40 m²) mit einer voll ausgestatteten Küche lädt zu einem nahtlosen Wohnen im Innen- und Außenbereich ein, ergänzt durch große Glasschiebetüren, die sich zu einem angelegten privaten Garten und Swimmingpool öffnen.

Alle drei Schlafzimmer (je 22 m²) sind klimatisiert und verfügen über ein eigenes Bad, was Privatsphäre und Komfort für alle Bewohner gewährleistet.

Zusätzliche Annehmlichkeiten:
- Gemeinsamer Swimmingpool
- Privates Restaurant
- Petanque-Platz (Boule)
- Concierge-Service verfügbar

Günstige Lage:
- 4 Minuten zur Hauptstraße
- 6 Minuten zur Winfield International School
- 7 Minuten zum Lotus Supermarkt
- 8 Minuten zum Lamai Strand
- 9 Minuten zu Makro
- 20 Minuten zum Crystal Bay Strand
- 30 Minuten zum internationalen Flughafen Samui

Zahlungsplan:
- Reservierung - 10 %
- Baubeginn - 35 %
- Fertigstellung des Fundaments - 20 %
- Fertigstellung der Dachkonstruktion - 20 %
- Innenausbau - 12 %
- Schlüsselübergabe - 3 %

Jährliche Wohngebühr: 50.000 THB beinhaltet die Instandhaltung der Gemeinschaftsbereiche, den Zugang zu den Gemeinschaftseinrichtungen, die Straßenbeleuchtung und die Müllabfuhr (anpassbar mit dem thailändischen Inflationsindex).

Zusätzliche Kosten:
- Gebühr für die Übertragung des Landpachtvertrags: 1,1 % des Verkaufspreises (100 % zu Lasten des Käufers)
- Hausregistrierungsgebühr: 350.000 THB (Aufteilung 50/50 zwischen Käufer und Verkäufer)
- Private Garten- und Poolpflege, Schädlingsbekämpfung, Internet-Abonnement und optional Concierge-Services verfügbar

Geschätzte Bruttomieteinnahmen (Villa mit 3 Schlafzimmern):
- Nebensaison: 45 % Auslastung, 4.800 THB/Tag
- Hauptsaison: 75 % Auslastung, 7.400 THB/Tag
- Hochsaison: 85 % Auslastung, 8.800 THB/Tag
- Monatlicher Preis: 86.000 THB

Durchschnittliches Jahreseinkommen: 1.380.000 THB (Täglich)
Durchschnittliches Jahreseinkommen: 1.032.000 THB (Monatlich)

Diese Villa bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit, den ultimativen tropischen Lebensstil auf einer der schönsten Inseln Thailands zu genießen.

Eine Anfrage senden