Image 1
1/17
 Image 2
2/17
 Image 3
3/17
 Image 4
4/17
 Image 5
5/17
 Image 6
6/17
 Image 7
7/17
 Image 8
8/17
 Image 9
9/17
 Image 10
10/17
 Image 11
11/17
 Image 12
12/17
 Image 13
13/17
 Image 14
14/17
 Image 15
15/17
 Image 16
16/17
 Image 17
17/17
VillazumVerkauf

Pacht-Poolvilla mit 2 Schlafzimmern in Lamai – Modernes Design & Top-Lage

Nichakul Villas – Exclusive 12-Villa Leasehold Development in Lamai, Koh Samui
฿7,900,000
2Schlafzimmers
2Badezimmers
222.15 qmGröße

Lage: Lamai, Koh Samui
Grundstücksgröße: 288 qm bis 374,96 qm
Bebaute Fläche: 211,58 qm
Grundbuch: Pacht

Preise ab: 7,9 Mio. - 8,9 Mio. THB, abhängig vom gewählten Grundstück
Grundstücke 1, 2 und 11 - 7,9 Mio. THB
Grundstück 12 - 8,2 Mio. THB
Grundstücke 3 und 4 - 8,9 Mio. THB
REMAX ID: RE001-2863R

Überblick

Als Teil einer exklusiven Anlage mit 12 Villen in Lamai, bestehend aus 6 Villen mit zwei Schlafzimmern und 6 Villen mit drei Schlafzimmern, verbindet diese moderne Poolvilla mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern zeitgemäßes Inselleben mit starkem Investitionspotenzial. Sie befindet sich in einer hochwertigen Wohngegend und bietet Ruhe und Privatsphäre, während Strände, Geschäfte und Annehmlichkeiten nur wenige Minuten entfernt sind.

Villa Typ A Highlights
- 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer
- Privater Swimmingpool (3 × 6 m)
- Private Parkplätze für zwei Fahrzeuge
- Nahtloser, offener Wohn- und Essbereich
- Zeitgemäßes Design mit hochwertigen Oberflächen

Versorgung & Gebühren
- Staatliche Stromversorgung
- Privates Tiefbrunnenwasser aus der Anlage wird mit 5 THB pro Einheit berechnet.
- Monatliche Servicegebühr: 3.500 THB (beinhaltet Gartenpflege, Müllabfuhr & Gemeinschaftsdienstleistungen)
- Jährliche Sicherheitskaution: 3.000 THB (für planmäßige interne Wartung)
- Jährliche Pachtgebühr: 70.000 THB

Zusätzliche Kosten (einmalig, vom Käufer zu zahlen)
- Baugenehmigung: 60.000 THB
- Strominstallation: 7.000 THB
- Wasserzählerinstallation: 2.000 THB

Zusätzliche Pakete (Optionale Upgrades)
- Möbelpaket: 800.000 THB
- Küchenpaket (Schränke, Quarz-Arbeitsplatte, Geräte außer Kühlschrank, Kleiderschrank & Schminktisch): 430.000 THB
- Vorhangpaket: 65.000 THB
- Gartenpaket: 50.000 THB
- CCTV (4 Kameras): 35.000 THB
- Switch (obligatorisch bei Installation von CCTV): 15.000 THB
- Feature-Wand hinter dem Fernseher: 12.000 THB/qm (15 qm ≈ 180.000 THB)
- Feature-Wand hinter dem Kopfteil: 9.000 THB/qm
- Hauptschlafzimmer (13,2 qm) ≈ 118.800 THB
- Schlafzimmer 1 (11,1 qm) ≈ 99.900 THB

Highlights der Lage
- 5 Minuten zu Lotus Lamai (Tesco)
- 6 Minuten zum Lamai Beach
- 24 Minuten zum Chaweng Beach
- 24 Minuten zu Central Samui
- 30 Minuten zum Internationalen Flughafen Samui

Zahlungsplan
- Anzahlungsvereinbarung: 10 %
- Kaufvertrag: 20 %
- Fertigstellung des Fundaments: 15 %
- Fertigstellung des Rohbaus: 25 %
- Fertigstellung der Dach- und Deckarbeiten: 25 %
- Schlüsselübergabe: 5 %

Der Bau wird voraussichtlich innerhalb von 12 Monaten ab dem Datum der zweiten Zahlung abgeschlossen sein.
Detaillierte Materialspezifikationen auf Anfrage erhältlich.

Warum hier investieren?

✔ Friedliche, hochwertige Wohngegend in Lamai
✔ Flexibler, gestaffelter Zahlungsplan, der an den Baufortschritt gebunden ist
✔ Starkes Potenzial für Mieteinnahmen auf Samuis aktivem Markt
✔ Konzipiert für Lifestyle-Wohnen und langfristige Wertsteigerung

Kontaktieren Sie uns noch heute, um sich Ihre Villa zu Pre-Completion-Preisen zu sichern und vollständige Spezifikationen anzufordern.

Eine Anfrage senden